
В Севастополе военнослужащие отражают воздушную атаку ВСУ, работают система ПВО и мобильные огневые группы. Об этом сообщил губернатор Михаил Развозжаев.
По его данным, сбит один вражеский беспилотник в районе мыса Херсонес над морем.
Развозжаев призвал местных жителей соблюдать меры безопасности и оставаться в безопасных местах.
Ранее в Севастополе объявили воздушную тревогу.
Меж тем, по данным Минобороны РФ, с утра вторника средства ПВО уничтожили 47 украинских БПЛА над семью российскими регионами, в том числе над Крымом, а также над акваториями Азовского и Черного морей.
Севастополь, Наталья Петрова
© 2026, РИА «Новый День»
Источник: https://newdaynews.ru/sevastopol/876457.html