
Силы противовоздушной обороны обезвредили на подлете к Москве украинский беспилотный летательный аппарат. Об этом сообщил мэр российской столицы Сергей Собянин.
«ПВО Минобороны сбили беспилотник, летевший на Москву. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб», – отчитался градоначальник в своем канале в «Максе», но не привел подробности отражения воздушной атаки.
Ранее Росавиация ввела ограничения на полеты в столичном аэропорту «Внуково». Воздушная гавань принимает и отправляет самолеты по согласованию с соответствующими органами.
Ночью и утром 26 июня на подступах к Москве были нейтрализованы 50 украинских беспилотников.
Москва, Анастасия Смирнова
Подписаться на ТГ-канал «Новый День – Передовица»
© 2026, РИА «Новый День»
Источник: https://newdaynews.ru/moscow/876649.html