
В Саратовской области с 23 июня вводятся ограничения на продажу автомобильного топлива. Об этом сообщил глава региона Роман Бусаргин.
«Оперативным штабом региона принято решение С 23 июня по 30 июня ввести временные лимиты на отпуск бензина для физических лиц – не более 30 литров на одну машину. Эта вынужденная мера необходима в целях снижения необоснованного ажиотажа и возможных спекуляций на топливном рынке», – пояснил губернатор в своем телеграм-канале.
Бусаргин обратил внимание, что на протяжении последних дней фиксируется высокий спрос на бензин всех марок, что создает дополнительные нагрузки на функционирование логистических цепочек. При этом покупки в абсолютном большинстве случаев ведутся со значительным запасом сверх реальной потребности.
Саратов, Анастасия Смирнова
© 2026, РИА «Новый День»
Источник: https://newdaynews.ru/automobile/876399.html